Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Freiburg »Abteilung 7 »Referat 75 »Fachseiten »Mathematik
Fachseiten und Fachberater der Abteilung 7
 - Schule und Bildung - des Regierungsbezirks Tübingen

Mathematik

​​Ansprechpartner

Fachreferent

Dr. Peter Stein
Regierungspräsidium Freiburg
Eisenbahnstr. 68
79098 Freiburg
Telefon 0761 208-6289
peter.stein@rpf.bwl.de

Fachberaterinnen und Fachberater

Andreas Dreher
Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell
andreas.dreher@rp-freiburg-abteilung7.de

Dr. Tilman Irmscher
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz
tilman.irmscher@rp-freiburg-abteilung7.de

Markus Kammerer
Droste-Hülshoff-Gymnasium
markus.kammerer@rp-freiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Schwarzwald

Oswin Köhnlein
Ellenrieder-Gymnasium Konstanz
oswin.koehnlein@rp-freiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Tuttlingen

Winfried König
Kreisgymnasium Bad Krozingen
winfried.koenig@rp-freiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Breisgau Süd

Annette Kronberger
Markgräfler Gymnasium Müllheim
annette.kronberger@rp-freiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Hochrhein

Dr. Jürgen Mehnert
Gymnasium Ettenheim
juergen.mehnert@rp-freiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Ortenau

Dr. Oliver Müller
Kreisgymnasium Bad Krozingen
oliver.mueller@rp-freiburg-abteilung7.de

Michael Sorge
Kepler-Gymnasium Freiburg
michael.sorge@rp-freiburg-abteilung7.de

Volker Stemberg
Geschwister-Scholl-Gymnasium Waldkirch
volker.stemberg@rp-freiburg-abteilung7.de

Ulrich Wagner
Otto-Hahn-Gymnasium Tuttlingen
ulrich.wagner@rp-feiburg-abteilung7.de
Koordination des RAM Tuttlingen