Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Freiburg »Abteilung 7 »Referat 75 »Fachseiten »Mathematik
Fachseiten und Fachberater der Abteilung 7
 - Schule und Bildung - des Regierungsbezirks Tübingen

Mathematik

​​Ansprechpartner

Fachreferent

Dr. Peter Stein
Regierungspräsidium Freiburg
Eisenbahnstr. 68
79098 Freiburg
Telefon 0761 208-6289
peter.stein@rpf.bwl.de

Fachberaterinnen und Fachberater


Dr. Tilman Irmscher

Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Konstanz
irmscher@avh.schulen.konstanz.de

Markus Kammerer
Droste-Hülshoff-Gymnasium
kammerer.FbM@web.de
Koordination des RAM Schwarzwald

Oswin Köhnlein
Ellenrieder-Gymnasium Konstanz
koehnlein@meg-schulen-konstanz.de
Koordination des RAM Tuttlingen

Winfried König
Kreisgymnasium Bad Krozingen
winfried.koenig@doz.seminar-fr.de
Koordination des RAM Breisgau Süd

Annette Kronberger
Markgräfler Gymnasium Müllheim
a.kronberger@kabelbw.de
Koordination des RAM Hochrhein

Dr. Jürgen Mehnert
Gymnasium Ettenheim
j.mehnert@gymnasium-ettenheim.de
Koordination des RAM Ortenau

Christian Messner
Friedrich-Wöhler-Gymnasium Singen
christian.messner@fwg-singen.de
Koordination des RAM Hochrhein

Dr. Oliver Müller
Kreisgymnasium Bad Krozingen
dr.omueller@web.de

Michael Sorge
Kepler-Gymnasium Freiburg
michael.sorge@doz.seminar-fr.de

Ulrich Wagner
Otto-Hahn-Gymnasium Tuttlingen
wagner.ulrich@semgym-rw.de
Koordination des RAM Tuttlingen