Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Stuttgart »Abteilung 7 »IT und Medien »AK MMB der allgemein bildenden Schulen
Regierungspräsidium Stuttgart, Abteilung 7: Schule und Bildung - IT und Medien

AK MMB der allgemein bildenden Schulen

AK MMB WN (SSA Backnang)
Grundschule: Svenja Kratzer
svenja.kratzer@rps.-schule.de
Sekundarstufe I: Friedemann Ilg
friedemann.ilg@rps-schule.de 
Sekundarstufe I&II: Florian Schneller
florian.schneller@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Volker Pflugfelder
volker.pflugfelder@rps-schule.de  

AK MMB BB (SSA Böblingen)
Grundschule: Jörg Oswald
joerg.oswald@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Ralf Weinert
ralf.weinert@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Ulrich Lutz
ulrich.lutz@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Ralf Weinert
ralf.weinert@rps-schule.de 

AK MMB AA/GP/HDH (SSA Göppingen)
Grundschule: Susi Eckle-Schaal
susi.eckle-schaal@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Mathias Nagl
mathias.nagl@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Christian Seebach christian.seebach@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Mario Schmid
mario.schmid@rps-schule.de

AK MMB HN (SSA Heilbronn)
Grundschule: Vera Neureuther
vera.neureuther@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Fritz Ritter
fritz.ritter@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Matthias Völzke
matthias.voelzke@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Andreas Kieninger
andreas.kieninger@rps-schule.de 

AK MMB KÜN/SHA/TBB (SSA Künzelsau)
Grundschule: Ulf Neumann
ulf.neumann@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Stefan Köhnlein
stefan.koehnlein@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Matthias Völzke
matthias.voelzke@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Andreas Kieninger
andreas.kieninger@rps-schule.de 

AK MMB LB (SSA Ludwigsburg)
Grundschule: Folkert Schröder
folkert.schroeder@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Peter Wolfgang
peter.wolfgang@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Matthias Völzke
matthias.voelzke@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Volker Pflugfelder
volker.pflugfelder@rps-schule.de 

AK MMB ES (SSA Nürtingen)
Grundschule: Elke Schweizer
elke.schweizer@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Anja Franz
anja.franz@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Ulrich Lutz
ulrich.lutz@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Ralf Weinert
ralf.weinert@rps-schule.de

AK MMB S (SSA Stuttgart)
Grundschule: Kai Wiemers
kai.wiemers@rps-schule.de
Sekundarstufe I: Bert Berliner
bert.berliner@rps-schule.de
Sekundarstufe I&II: Hans-Jürgen Rotter
hans-juergen.rotter@rps-schule.de
Sonderpädagogik: Roger Christof
roger.christof@rps-schule.de
Regionalbetreuung: Mario Schmid
mario.schmid@rps-schule.de