Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Telefonnummer wählen, copyright: Gaj Rudolf, Gajus - Fotolia

Ansprechpartner

Bitte beachten Sie:

Aufgrund technischer Gegebenheiten können E-Mails nur bei Anwesenheit des betreffenden Bearbeiters abgerufen werden. E-Mails sind daher nicht geeignet für die Übersendung von dringenden oder fristgebundenen Schreiben. Bitte nutzen sie den Postweg. In Notfällen empfiehlt sich in jedem Fall ein Anruf zusätzlich zum Telefax.

Sollte Ihr Internehmen bereits einen festen Ansprechpartner bei uns haben, wenden Sie sich bitte zunächst an diesen.

Ansprechpartner mit Sitz in Tübingen

PhD Dr. Michael Schmidt
(Referatsleiter)
07071 757-3260
michael.schmidt@rpt.bwl.de​

​​PhD Dr. Daniel Müller
(Sachgebietsleiter)
07071 757-3249
daniel.mueller@rpt.bwl.de​​

OPhR Dr. Steffen Diebold
07071 757-3259
steffen.diebold@rpt.bwl.de​​

​Ap Klaus Feuerhelm
07071 757-3245
klaus.feuerhelm@rpt.bwl.de​

PhD Dr. Manfred Franck
07071 757-3265
manfred.franck@rpt.bwl.de​​

OPhR'in Dr. Jutta Walk
07071 757-3292
jutta.walk@rpt.bwl.de
​AP'in Dr. Bettina Rietz-Wolf
07071 757-3256
bettina.rietz-wolf@rpt.bwl.de​​
​OPhR Dr. Rainer Kahlich
07071 757-3231
rainer.kahlich@rpt.bwl.de​​

PHR'in ​Dr. Miriam Schnitzler
07071 757-3246
miriam.schnitzler@rpt.bwl.de

​AP Dr. Reinhard Kerker
07071 757-3283
reinhard.kerker@rpt.bwl.de
AP'in Anastasia Adamidou
07071 757-3221
anastasia.adamidou@rpt.bwl.de

Ansprechpartner mit Sitz in Karlsruhe

​PhD Dr. Jürgen Koglin
0721 926-4588
juergen.koglin@rpk.bwl.de​
​PhD'in Ursula Michalak
0721 926-4590
ursula.michalak@rpk.bwl.de​

Regierungspräsidium Tübingen

Leitstelle
Arzneimittelüberwachung
Baden-Württemberg
Konrad-Adenauer-Straße 20
D-72072 Tübingen
Telefax: +49 7071 757-3627
Telefax: +49 7071 757-3190
(Zentrale)
+49 7071 757-0
(Zentrale)

Dienstsitz Karlsruhe

Hebelstraße 2
Markgrafenstraße 46
D-76133 Karlsruhe
Telefax: +49 721 93340220
Telefax: +49 721 926-6211
(Zentrale)
+49 721 926-0
(Zentrale)