Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 5 »Referat 54.1 »Ansprechpartner 54.1
Referat 54.1 (Industrie Schwerpunkt Luftreinhaltung) des Regierungspräsidium Tübingen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Referat 54.1

Als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Betriebe der folgenden Branchen, stehen wir Ihnen gerne für Auskünfte zur Verfügung:

Referatsleitung

Ute Maier
Leitende Technische Direktorin
Telefon 07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de

Stellvertretung

N. N.
Telefon
E-Mail

​Energie

Herr Stefan Dodel
Telefon 07071 757-3099
E-Mail stefan.dodel@rpt.bwl.de

​Mineralverarbeitung

Elmar Linder
(Ziegelwerke)
Telefon 07371 187-390
E-Mail elmar.linder@rpt.bwl.de

Johanna Stegmann
(Zementwerke)
Telefon 07071 757-3868
E-Mail johanna.stegmann@rpt.bwl.de

Chemie

Stefan Dodel
07071 757-3099
E-Mail stefan.dodel@rpt.bwl.de

Manfred Schlecht
Telefon 07071 757-3717
E-Mail manfred.schlecht@rpt.bwl.de

Angela Strgar
Telefon 07071 757-3871
E-Mail angela.strgar@rpt.bwl.de

​Glasherstellung

Catrin Kramer
Telefon 07071 757-3736
E-Mail catrin.kramer@rpt.bwl.de

Abfallverbrennung

Ute Maier
Technische Direktorin
Telefon 07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de