Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 5 »Referat 54.1 »Ansprechpartner 54.1
Referat 54.1 (Industrie Schwerpunkt Luftreinhaltung) des Regierungspräsidium Tübingen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Referat 54.1

Als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Betriebe der folgenden Branchen, stehen wir Ihnen gerne für Auskünfte zur Verfügung:

Referatsleitung

Ute Maier
Technische Direktorin
07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de

Stellvertretung

Dr. Anja Dreiseidler
Technische Oberrätin
07071 757-3099
E-Mail anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

​Energie

Dr. Anja Dreiseidler
07071 757-3099
anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

​Mineralverarbeitung

Elmar Linder
(Ziegelwerke)
07071 187-3900
elmar.linder@rpt.bwl.de

Dr. Anja Dreiseidler
(Zementwerke)
07071 757-3099
anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

Chemie

Heidi Edelmann
07071 757-3722
heidi.edelmann@rpt.bwl.de

Dr. Gabriele Fetzer
07071 757-3738
gabriele.fetzer@rpt.bwl.de

Manfred Schlecht
07071 757-3717
manfred.schlecht@rpt.bwl.de

Catrin Kramer
07071 757-3736
catrin.kramer@rpt.bwl.de

​Glasherstellung

Catrin Kramer
07071 757-3736
catrin.kramer@rpt.bwl.de

Abfallverbrennung

Ute Maier
Technische Direktorin
07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de