Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 5 »Referat 54.1 »Ansprechpartner 54.1
Referat 54.1 (Industrie Schwerpunkt Luftreinhaltung) des Regierungspräsidium Tübingen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Referat 54.1

Sta

Als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Betriebe der folgenden Branchen, stehen wir Ihnen gerne für Auskünfte zur Verfügung:

Referatsleitung

Ute Maier
Technische Direktorin
Telefon 07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de

Stellvertretung

Dr. Anja Dreiseidler
Technische Oberrätin
Telefon 07071 757-3099
E-Mail anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

​Energie

Dr. Anja Dreiseidler
Telefon 07071 757-3099
E-Mail anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

​Mineralverarbeitung

Elmar Linder
(Ziegelwerke)
Telefon 07371 187-390
E-Mail elmar.linder@rpt.bwl.de

Dr. Anja Dreiseidler
(Zementwerke)
Telefon 07071 757-3099
E-Mail anja.dreiseidler@rpt.bwl.de

Chemie

Dr. Gabriele Fetzer
07071 757-3738
E-Mail gabriele.fetzer@rpt.bwl.de

Manfred Schlecht
Telefon 07071 757-3717
E-Mail manfred.schlecht@rpt.bwl.de

Angela Strgar
Telefon 07071 757-3871
E-Mail angela.strgar@rpt.bwl.de

​Glasherstellung

Catrin Kramer
Telefon 07071 757-3736
E-Mail catrin.kramer@rpt.bwl.de

Abfallverbrennung

Ute Maier
Technische Direktorin
Telefon 07071 757-3867
E-Mail ute.maier@rpt.bwl.de