Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 5 »Referat 56 »Ansprechpartner 56
Referat 56 (Naturschutz und Landschaftspflege) des Regierungspräsidium Tübingen

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

im Referat 56 - Naturschutz und Landschaftspflege

Referatsleitung

Herr Dr. Burkhard Schall
Telefon 07071 757-5306
E-Mail burkhard.schall@rpt.bwl.de

Stellvertretung

Stefan Schwab
Telefon 07071 757-5302
E-Mail stefan.schwab@rpt.bwl.de

Ihre Ansprechpartner für Fragen im Bereich des Landkreises


Alb-Donau und Stadtkreis Ulm

Herr Dr. Guido Waldenmeyer
Telefon 07071 757-5273
E-Mail guido.waldenmeyer@rpt.bwl.de

Herr Sven Jeßberger
Telefon 07071 757-177066
E-Mail sven.jessberger@rpt.bwl.de


Biberach

Stefan Schwab
Telefon 07071 757-5302
E-Mail stefan.schwab@rpt.bwl.de

Herr Sven Jeßberger
Telefon 07071 757-177066
E-Mail sven.jessberger@rpt.bwl.de


Reutlingen, Tübingen, Zollernalbkreis

Herr Dr. Gerhart Pauritsch-Jacobi
Telefon 07071 757-5300
E-Mail gerhart.pauritsch-jacobi@rpt.bwl.de

Frau Sylvia Metz
Telefon 07071 757-5328
E-Mail sylvia.metz@rpt.bwl.de

Frau Nadine Schmid
Telefon 07071 757-5329
E-Mail nadine.schmid@rpt.bwl.de


Sigmaringen

Herr Dr. Guido Waldenmeyer
Telefon 07071 757-5273
E-Mail guido.waldenmeyer@rpt.bwl.de

Herr Werner Fritz
Telefon 07071 757-5320
E-Mail werner.fritz@rpt.bwl.de


Ravensburg

Herr Dr. Thomas Bamann
Telefon 07071 757-5326
E-Mail thomas.bamann@rpt.bwl.de

Herr Daniel Masur
Telefon 07071 757-5226
E-Mail daniel.masur@rpt.bwl.de


Bodenseekreis

Herr Dr. Thomas Bamann
Telefon 07071 757-5326
E-Mail thomas.bamann@rpt.bwl.de

Herr Werner Fritz
Telefon 07071 757-5320
E-Mail werner.fritz@rpt.bwl.de

Ihre Ansprechpartner für Fragen zum


Europäischen Netzwerk NATURA 2000

Frau Renate Riedinger
Telefon 07071 757-5211
E-Mail renate.riedinger@rpt.bwl.de


Artenschutz

Frau Cornelie Haag
Telefon 07071 757-5270
E-Mail cornelie.haag@rpt.bwl.de


Netzwerk Naturschutz

Frau Josefine Gras
Telefon 07071 757-5208
E-Mail josefine.gras@rpt.bwl.de


Einsatz des Ökomobils

Frau Sabine Reußink
Telefon 07071 757-3805
E-Mail sabine.reussink@rpt.bwl.de

Falls Sie Ihren Ansprechpartner nicht erreichen, hilft Ihnen gerne unser Referatssekretariat unter der Telefonnummer: 07071 757-5310 weiter.