Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 7 »Interessenvertretung »Allgemeinbildende Gymnasien
Personal-, Behindertenvertretungen, Beauftragte für Chancengleichheit der Lehrer des Regierungsbezirks Tübingen
1189_250_eigen_BPR-GYM_Fotoaktion_RP_Tuebingen-0472.jpg

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Gymnasien beim Regierungspräsidium Tübingen

Die Personalräte

Cord Santelmann (Vorsitzender)
Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen

 EMail cord.santelmann@rpt.bwl.de

Christine Brohl (Arbeitnehmervertreterin im Vorstand, stellvertretende BPR-Vorsitzende)
Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen

EMail christine.brohl@rpt.bwl.de

Ursula Dingler (Arbeitnehmervertreterin)
Gymnasium Markdorf

EMail ursula.dingler@rpt.bwl.de

​​Bettina Ruff (Beamtenvertreterin im Vorstand)
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen

 EMail bettina.ruff@rpt.bwl.de

Max Biehahn
Kepler-Gymnasium Ulm

 EMail max.biehahn@rpt.bwl.de

Dieter Grupp
Gymnasium Ebingen, Albstadt

 EMail dieter.grupp@rpt.bwl.de

Regina Hoch-Veser
Isolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen

 EMail regina.hoch-veser@rpt.bwl.de

Andreas Müller
Spohn-Gymnasium Ravensburg

 EMail andreas.mueller@rpt.bwl.de

Uta Schneider-Grasmück
HAP-Grieshaber-Gymnasium Reutlingen

 EMail uta.schneider-grasmueck@rpt.bwl.de

Jörg Sobora
Pestalozzi-Gymnasium Biberach

 EMail joerg.sobora@km.kv.bwl.de

Ingrid Wagenhuber
Hans- und-Sophie-Scholl-Gymnasium Ulm

 EMail ingrid.wagenhuber@rpt.bwl.de

Geschäftsstelle 

 
Postanschrift:

Bezirkspersonalrat Gymnasium beim Regierungspräsidium Tübingen
Konrad-Adenauer-Straße 40
72072 Tübingen
 

Telefon Vormittags: 07071 757-2031
07071 757- 2007


Sekretariat: Frau Dießner
EMail ute.diessner@rpt.bwl.de