Menschen im RP

Menschen im RP - Referat 12 informiert

Zeitraum: April 2016 bis Ende September 2016

Ernennungen

  • Regierungsinspektorin Sissi Ade, Referat 51, zur Regierungsoberinspektorin
  • Eichamtfrau Anne Bach, Referat 101, zur Amtsrätin
  • Oberregierungsrätin Karin Bachleitner, Referat 22, zur Regierungsdirektorin
  • Regierungsoberinspektorin Nadine Baumann, Referat 15.1, zur Regierungsamtfrau
  • Regierungsrat Dietmar Becker, Referat 14, zum Oberregierungsrat
  • Obervermessungsrat Roland Bettermann, Referat 95, zum Vermessungsdirektor
  • Landwirtschaftsfrau Annelie Betz, Referat 33, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtfrau Verena Bicker, Referat 101, zur Amtsrätin
  • Bauamtfrau Petra Bisinger, Referat 47.1, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtfrau Andrea Bitzenberger, Referat 12, zur Amtsrätin
  • Amtsinspektorin Tanja Braun, Referat 46, zur Regierungsinspektorin
  • Baudirektor Dr. Stefan Brendler, Referat 11, zum Leitenden Baudirektor
  • Oberregierungsrätin Tanja Breymaier, Referat 51, zur Regierungsdirektorin
  • Regierungsinspektorin Anika Bumiller, Referat 16, zur Regierungsoberinspektorin
  • Oberbaurat Manfred Burth, Referat 47.3, zum Baudirektor
  • Oberregierungsrätin Annemarie Christian-Kano, Referat 22, zur Regierungsdirektorin
  • Technischer Direktor Stephan Czarnecki, Referat 112, zum Leitenden Technischen Direktor
  • Regierungsoberinspektorin Denise Dietz, Referat 25, zur Regierungsamtfrau
  • Landwirtschaftsamtfrau Monika Diller-Bulling, Referat 32, zur Amtsrätin
  • Technische Oberinspektorin Kerstin Dirlam-Losacker, Referat 113, zur Technischen Amtfrau
  • Bauamtmann Franz Ditz, Referat 47.3, zum Amtsrat
  • Technische Rätin Dr. Anja Dreiseidler, Referat 54.1, zur Technischen Oberrätin
  • Regierungsrat Christoph Dudenbostel, Referat 21, zum Oberregierungsrat
  • Eichobersekretär Marco Ehrler, Referat 105.3 Eichamt Freiburg, zum Eichhauptsekretär
  • Obervermessungsrat Thomas Fahlbusch, Referat 91, zum Vermessungsdirektor
  • Baurätin Christiane Cathrin Fenner, Referat 45, zur Baudirektorin
  • Oberbaurat Dr. Stefan Fichtner, Referat 43, zum Baudirektor
  • Oberregierungsrat Dr. Steffen Fink, K-Stelle, zum Regierungsdirektor
  • Regierungsamtfrau Elisabeth Flad, Referat 51, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtmann Albert Flum, Referat 11, zum Amtsrat
  • Technischer Hauptsekretär Jürgen Frank, Referat 54.4, zum Amtsinspektor
  • Regierungsamtfrau Dagmar Freudemann-Brunner, Referat 41, zur Amtsrätin
  • Technischer Rat Jürgen Fromm, Referat 54.3, zum Technischen Oberrat
  • Eichhauptsekretär Martin Gabert, Referat 105.3 Eichamt Karlsruhe, zum Amtsinspektor
  • Technischer Direktor Dr. Axel Gräber, Referat 115, zum Leitenden Technischen Direktor
  • Technischer Oberrat Andreas Grangler, Referat 54.2, zum Technischen Direktor
  • Eichhauptsekretär Frank Günther, Referat 105.3 Eichamt Mannheim, zum Amtsinspektor
  • Regierungsrat Norbert Hallmann, Referat 21, zum Oberregierungsrat
  • Oberregierungsrat Jürgen Halm, Referat 16, zum Regierungsdirektor
  • Regierungsinspektorin Sigrid Hämmerle, Referat 25, zur Regierungsinspektorin BaL
  • Bauamtmann Armin Harteker, Referat 42, zum Amtsrat
  • Eichamtmann Rudolf Hartmann, Referat 105.3 Eichamt Karlsruhe, zum Amtsrat
  • Regierungsamtfrau Anja Haug, Referat 22, zur Amtsrätin
  • Amtsinspektor  Josef Häußler, Referat 105.1 Eichamt Ulm, zum Eichinspektor
  • Technischer Direktor Lothar Heissel, Referat 53.2, zum Leitenden Technischen Direktor
  • Technischer Amtmann Mathias Heitz, Referat 114, zum Amtsrat
  • Forstrat Carsten Hertel, Referat 82, zum Oberforstrat
  • Amtsinspektor Joachim Heß, Referat 105.2 Eichamt Fellbach, zum Amtsinspektor + Z
  • Technischer Rat Michael Hoffmann, Referat 27, zum Technischen Oberrat
  • Regierungsoberinspektorin Stefanie Hoyer, Referat 15.2, zur Regierungsamtfrau
  • Oberregierungsrätin Dr. Daniela Hüttig, K-Stelle (Leitung), zur Regierungsdirektorin
  • Regierungsamtfrau Heike Jauch, Referat 51H, zum Amtsrätin
  • Landwirtschaftsrat Jürgen Jebram, Referat 56, zum Oberlandwirtschaftsrat
  • Landwirtschaftsamtmann Sven Jeßberger, Referat 56, zum Amtsrat
  • Technische Amtfrau Regine Junghäni, Referat 113, zur Amtsrätin
  • Bauoberinspektor Stefan Keifer, Referat 95, zum Bauamtmann
  • Technischer Inspektor Bernd Kellmeyer, Referat 54.4, zum Technischen Oberinspektor
  • Kartographenamtfrau Gabriele Kern, Referat 91, zur Amtsrätin
  • Baudirektor Michael Kittelberger, Referat 43, zum Leitenden Baudirektor
  • Regierungshauptsekretärin Sylvia Kleindienst, Referat 77, zur Amtsinspektorin
  • Technische Amtfrau Claudia Knauff, Referat 113, zur Amtsrätin
  • Regierungsdirektor Dr. Oliver Knörr, Referat 23, zum Leitenden Regierungsdirektor
  • Regierungsamtfrau Marlen Koch, Referat 25, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtfrau Beatrix Koch, Referat 46, zur Amtsrätin
  • Regierungsdirektor Thomas Köhler, Referat 94, zum Leitenden Regierungsdirektor
  • Eichhauptsekretär Udo Krämer, Referat 105.2 Eichamt Heilbronn, zum Amtsinspektor
  • Oberlandwirtschaftsrat Horst Kraus, Referat 34, zum Landwirtschaftsdirektor
  • Regierungsamtfrau Sandra Kreußer, Referat 21, zur Amtsrätin
  • Eichamtmann Thomas Kromer, Referat 105.3 Eichamt Freiburg, zum Amtsrat
  • Oberbaurat Matthias Kühnel, Referat 44, zum Baudirektor
  • Technischer Amtmann Lars Kusterer, Referat 112, zum Amtsrat
  • Regierungsamtfrau Petra Lang, Referat 15.1, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtfrau Anke Lanz, Referat 12, zur Amtsrätin
  • Oberbaurätin Cornelia Lecke, Referat 42, zur Baudirektorin
  • Gewerbeamtfrau Kirstin Lehmann, Referat 114, zur Amtsrätin
  • Technische Amtfrau Anja Lennigk, Referat 114, zur Amtsrätin
  • Regierungsinspektor  Jonas Letsch, Referat 111, zum Regierungsoberinspektor
  • Regierungsamtfrau Martina Lieb, Referat 14, zur Amtsrätin
  • Regierungsrat Thomas Lohmiller, Referat 14, zum Oberregierungsrat
  • Oberbaurat Holger Lörchner, Referat 92, zum Baudirektor
  • Baurat Erich Mainz, Referat 105.2 Eichamt Fellbach, zum Oberbaurat
  • Regierungsamtfrau Barbara Malecha, Referat 25, zur Amtsrätin
  • Bauamtmann Jörg Märtens, Referat 47.2, zum Amtsrat
  • Regierungsrat Ralph Maurer, Referat 21, zum Oberregierungsrat
  • Baudirektor Bertram Menner, Referat 45, zum Leitenden Baudirektor
  • Regierungsamtfrau Heiderose Merk, Referat 31, zur Amtsrätin
  • Regierungsdirektor Erich Mittermayr, Referat 54.3, zum Leitenden Regierungsdirektor
  • Oberpharmazierat Dr. Daniel Müller, Referat 25, zum Pharmaziedirektor
  • Oberbaurat Volker Nelson, Referat 95, zum Baudirektor
  • Veterinärrätin Dr. Tanja Paquet-Durand, Referat 35, zur Oberveterinärrätin
  • Technischer Rat Michael Pernus, Referat 105.3 Eichamt Freiburg, zum Technischen Oberrat
  • Eichamtmann Martin Peters, Referat 103, zum Amtsrat
  • Regierungsamtfrau Sandra Petrowsky, Referat 15.1, zur Amtsrätin
  • Regierungsobersekretärin Birgit Pfeffer, Referat 13, zur Regierungshauptsekretärin
  • Regierungsobersekretärin Melanie Pfeiffer, Referat 23, zur Regierungshauptsekretärin
  • Baudirektor Bernd Pfeifle, Referat 91, zum Leitenden Baudirektor
  • Regierungsamtfrau Petra Pyschik, Referat 12, zur Amtsrätin
  • Regierungsoberinspektorin Nadine Rathgeb, Referat 13, zur Regierungsamtfrau
  • Landwirtschaftsamtfrau Franziska Rauser, Referat 32, zur Amtsrätin
  • Eichamtmann Eberhard Regner, Referat 105.2 Eichamt Heilbronn, zum Amtsrat
  • Forstrat Berthold Reichle, Referat 8-53, zum Oberforstrat
  • Technische Amtfrau Corina Reiner, Referat 114, zur Amtsrätin
  • Amtsrat Josef Renner, Referat 15.2, zum Oberamtsrat
  • Regierungsoberinspektorin Dagmar Renz, Referat 15.2, zur Regierungsamtfrau
  • Technischer Oberrat Helge Reuter, Referat 54.4, zum Technischen Direktor
  • Oberlandwirtschaftsrat Ottmar Röhm, Referat 32, zum Landwirtschaftsdirektor
  • Oberregierungsrätin Heike Rottenecker, Referat 72, zur Regierungsdirektorin
  • Regierungsoberinspektorin Birgitta Samtner-Kempf, Referat 15.2, zur Regierungsamtfrau
  • Regierungsrätin Dr. Kornelia Sauter, Referat 24, zur Oberregierungsrätin
  • Technische Oberinspektorin Claudia Sautter, Referat 113, zur Technischen Amtfrau
  • Regierungsamtmann Jan Schaible, Referat 13, zum Amtsrat
  • Regierungsoberinspektor  Patrick Scheffel, Referat 16, zum Regierungsamtmann
  • Regierungsamtfrau Carmen Scheffner, Referat 72, zur Amtsrätin
  • Regierungsinspektorin Christina Schenk, Referat 71, zur Regierungsinspektorin BaL
  • Oberregierungsrätin Annegret Schilde, Referat 72, zur Regierungsdirektorin
  • Bauamtmann Wilhelm Schilling, Referat 45, zum Amtsrat
  • Regierungsamtfrau Susanne Schmid, Referat 34, zur Amtsrätin
  • Regierungsamtfrau Ulrike Schmidpeter, Referat 21, zur Amtsrätin
  • Regierungsrätin Lena Schmidt, Referat 111, zur Oberregierungsrätin
  • Pharmaziedirektor Dr. Michael Schmidt, Referat 25, zum Leitenden Pharmaziedirektor
  • Baurat Matthias Schneck, Referat 42, zum Oberbaurat
  • Regierungsamtfrau Brigitte Schneider, Referat 12, zur Amtsrätin
  • Regierungssektretärin Yvonne Schnell, Referat 110, zur Regierungsobersekretärin
  • Regierungsdirektor Gerd Schnell, Referat 31, zum Leitenden Regierungsdirektor
  • Regierungsamtfrau Jessica Schon, Referat 12, zur Amtsrätin
  • Forstamtmann Alexander Schork, Referat 34, zum Amtsrat
  • Forstrat Sebastian Schüller, Referat 83, zum Oberforstrat
  • Regierungsamtfrau Gabriele Singvogel, Referat 72, zur Amtsrätin
  • Bauinspektor Axel Spanagel, Referat 95, zum Bauoberinspektor
  • Technischer Direktor Andreas Stegmaier, Referat 53.1, zum Leitenden Technischen Direktor
  • Bauamtmann Bernd Steidle, Referat 47.3, zum Amtsrat
  • Baurat Ronald Stolz, Referat 42, zum Oberbaurat
  • Landwirtschaftsrat Matthäus Ströbele, Referat 33, zum Oberlandwirtschaftsrat
  • Baudirektor Torsten Thiele, Referat 93, zum Leitenden Baudirektor
  • Baurat Manfred Tonnier, Referat 106, zum Oberbaurat
  • Amtsinspektor Joachim Treitlein, Referat 105.1 Eichamt Ulm, zum Amtsinspektor + Z
  • Regierungsobersekretärin Ramona Varga, Referat 71, zur Regierungshauptsekretärin
  • Regierungsoberinspektorin Katja Vöhringer, Referat 41, zur Regierungsamtfrau
  • Technischer Direktor Uwe Vorberg, Referat 113, zum Leitenden Technischen Direktor
  • Rektor Jochen Waidelich, Referat 73, zum Regierungsschuldirektor
  • Bauamtfrau Evelyne Waßmer, Referat 47.3, zur Amtsrätin
  • Bauoberinspektor Volker Weber, Referat 43, zum Bauamtmann
  • Regierungssekretärin Alexander Weber, Referat 15.2, zum Regierungsobersekretär
  • Regierungsamtmann Thilo Weinberger, Referat 55, zum Amtsrat
  • Technische Amtfrau Ingeborg Wendel, Referat 54.4, zur Amtsrätin
  • Forstrat Harald Wetzel, Referat 81, zum Oberforstrat
  • Forstrat Frieder Wickel, Referat 84, zum Oberforstrat
  • Oberbaurat Stefan Wilde, Referat 92, zum Baudirektor
  • Eichhauptsekretär Sebastian Wilhelm, Referat 105.2 Eichamt Fellbach, zum Amtsinspektor
  • Technischer Oberinspektor Alexander Witt, Referat 112, zum Technischen Amtmann
  • Regierungsdirektor Alexander Wolny, Referat 24, zum Leitenden Regierungsdirektor
  • Technischer Amtmann Christian Woltz, Referat 113, zum Amtsrat
  • Amtsinspektor Peter Zehnbauer, Referat 105.3 Eichamt Mannheim, zum Eichinspektor
  • Regierungsamtfrau Marianne Zerfass, Referat 72, zur Amtsrätin


Neueinstellungen

  • Forstrat Alexander Abt, Referat 81
  • Daniel Anders, Referat 11
  • Patricia Antunkovic, Referat 56
  • Anita Bachner, Referat 34
  • Karl Bader, Referat 53.1
  • Auszubildender als Angestellter Jonas Barke, Referat 45
  • Juan David Bastidas Guevara, Referat 56
  • Regierungsrat Mario Bauer, Referat 21
  • Karsten Beckers, Referat 34
  • Katrin Bendel, Referat 47.3
  • Dr. Christiane Benesch, Referat 3SES
  • Anna Bernhard, Referat 56
  • Regierungssekretäranwärterin Madeleine Beuter, Referat 12
  • Philipp Böhler, Referat 105.1 Eichamt Ravensburg
  • Kai Bösch, Referat 105.3 Eichamt Freiburg
  • Regierungssekretäranwärterin Wencke Buchal, Referat 12
  • Julia Conrad, Referat 8-53
  • Irina Debera, Referat 34
  • Regierungsoberinspektor Christian Deigner, Referat 14
  • Amtsrätin Monika Diller-Bulling, Referat 32
  • Alexander Dorn, Referat 95
  • Florian Dreher, Referat 27
  • Dr. Sabine Eva Dudek, Referat 57
  • Deborah Fehr, Referat 27
  • Nick Ficht, Referat 56
  • Regierungshauptsekretärin Miriam Fischer-Neef, Referat 15.2
  • Norbert Paul Geiger, Referat 94
  • Regierungsrätin Johanna Geiger-Mohr, Referat 21
  • Regierungsrätin Jeanine Großkloß, Referat 21
  • Karolin Gums Referat 82
  • Regierungsinspektorin Kerstin Hesky, Referat 23
  • Constantin Heymanns, Referat 53.2
  • Anton Hild, Referat 11
  • Magdalena Holzapfel, Referat 8-53
  • Regierungsinspektorin Kyra Jablonka, Referat 46
  • Amtsrat Markus Jakobartl, Referat 92
  • Canan Kadi, Referat 23.5
  • Martina Kahnert, Referat 70
  • Regierungsinspektorin Melanie Kailer, Referat 25
  • Lukas Kalinna, Referat 56
  • Auszubildender als Angestellter Joachim Kämmerle, Referat 45
  • Amtsrat Rainer Keppler, Referat 14
  • Jacqueline Kieler, Referat 112
  • Oberlandwirtschaftsrätin Monika Klaus, Referat 31
  • Sven Knappe, Referat 105.2 Eichamt Heilbronn
  • René Költz, Referat 93
  • Regierungsrätin Tina Köpfer, Referat 15.2
  • Regierungsamtfrau Evelyn Kroner, Referat 15.1
  • Georg Kunze, Referat 92
  • Sarah Laubinger, Referat 11
  • Thomas Mader, Referat 43
  • Barbara Maier, Referat 34
  • Christian Maiwald, Referat 106
  • Baureferendar Achim Mall, Referat 40
  • Margrita Manz, Referat 55B
  • Martin Mittermair, Referat 106
  • Regierungsrätin Julia Neumann, Referat 72
  • Nico Niethammer, Referat 56
  • Rosemarie Oelhaf, Referat 51H
  • Dominic Oestreich, Referat 115
  • Christiane Peßler, Referat 32
  • Christine Pfäffle, Referat 114
  • Auszubildender als Angestellter Max Pfeifer, Referat 45
  • Forsträtin Marieke Plate, Referat 82
  • Alexander Reber, Referat 92
  • Regierungsvizepräsident Dr. Utz Remlinger
  • Hannah Rudiger, Referat 55B
  • Daniela Ruppaner-Schmitz, Referat 47.3
  • Jonas Sage, Referat 54.2
  • Konstantin Schindhelm, Referat 8-53
  • Bianca Schirott-Thumm, Referat 55B
  • Baureferendarin Vera Schmidt, Referat 92
  • Angelica Schneider, Referat 113
  • Mona Seeger, Referat 8-53
  • Baureferendar Marius Seiferling, Referat 92
  • Regierungsrat Christopher Siegel, Referat 31
  • Vera Stein, Referat 55B
  • Nina Stork, Referat 56
  • Hannes Tegethoff, Referat 56
  • Christian Tetzel, Referat 21
  • Alexander Topel, Referat 92
  • Martin Trautnitz, Referat 114
  • Amtsinspektorin Theresia Tworek, Referat 15.2
  • Anneliese Vogel, Referat 55B
  • Baureferendar Tobias Vöhringer, Referat 40
  • Lena Völpel, Referat 95
  • Regierungssekretärin Monika Wagner, Referat 15.2
  • Regierungsrätin Claudia-Alexandra Wiese, Referat 55
  • Kay Zierlein, Referat 34

 

Wiedereinstellungen

  •  Martina Porombka, Referat 47.3

 

Abordnungen

  • Forstrat Alexander Abt, von Referat 81 zum MLR Stuttgart (befristet bis 30.06.2018)
  • Dr. Christiane Benesch, von STUA Aulendorf zu 3SES (befristet bis 27.02.2017)
  • Oberstudienrätin Christiane Bonnet-Baumgärtner, vom Isolde-Kurz-Gymnasium, Reutlingen zum Referat 72 (befristet bis 31.12.2016)
  • Studienrätin Ulrike Eiler, vom Kepler-Gymnasium, Reutlingen, zum Referat 75 (befristet bis 31.08.2017)
  • Oberstudienrat Rainer Helfrich, vom Kepler-Gymnasium, Reutlingen, zum Referat 75
  • Oberbaurat Dirk Holthausen, von Referat 44 zum MVI Stuttgart (befristet bis 31.03.2018)
  • Lisa Holz, von Referat 35 zum MLR Stuttgart (befristet bis 28.10.2016)
  • Regierungsdirektorin Dr. Daniela Hüttig, von der K-Stelle (Leitung) zum Landtag Baden-Württemberg (befristet bis 30.09.2016)
  • Oberlandwirtschaftsrat Jürgen Jebram, von Referat 56 zum UM Stuttgart (befristet bis 31.08.2017)
  • Lehrerin Meral Kabakci, von der Gemeinschaftsschule Sindelfingen zum Referat 73 (befristet bis 31.07.2017)
  • Oberlandwirtschaftsrätin Monika Klaus, vom LRA Esslingen zum Referat 31 (befristet bis 30.06.2017)
  • Dr. Heike Priess, von der Abteilung 3, Stabstelle für Ernährungssicherheit, zum Bundesamt für Lebensmittelsicherheit und Veterinärwesen der Schweiz (befristet bis 14.10.2016)
  • Dr. Birgitte Rahne, von Referat 35 zum MLR Stuttgart (befristet bis 30.09.2016)Technische Oberlehrerin Heinrike Schleh, von der Mathilde-Weber-Schule, Tübingen zum Referat 76
  • Dr. Corina Stock-Reizenbüchler, von der Abteilung 3, Stabstelle für Ernährungssicherheit zum MLR Stuttgart (befristet bis 28.10.2016)
  • Katja Volk, von der Gemeinschaftsschule Stetten a. k. M. zum Referat 77 (befristet bis 31.01.2018)
  • Studiendirektorin Astrid Warbinek, vom Isolde-Kurz-Gymnasium, Reutlingen, zum Referat 77 (befristet bis 10.09.2018)


Umsetzungen

  • Leitender Technischer Direktor Stephan Czarnecki, von Referat 54.1 zu Referat 112
  • Amtsrätin Evelin Dinser, von Referat 15.2 zu Referat 72
  • Liane Endreß, von Referat 11 zu Referat 25
  • Amtsrat Bodo Fischer, von Referat 15.2 zu Referat 111
  • Oberamtsrat Joachim Fischer, von Referat 47.3 zu Referat 47.2
  • Regierungsdirektor Martin Frank, von Referat 15.1 zu Referat 72
  • Rebecca Gajek, von Referat 24 zu Referat 27
  • Technischer Oberrat Dr. Martin Hanna, von Referat 115 zu Referat 11
  • Landwirtschaftsoberinspektorin Franziska Jocher, von Referat 34 zu Referat 32
  • Landwirtschaftsoberinspektorin Daniela Kimmich, von Referat 34 zu Referat 32
  • Amtsrat Uwe Lau, Referat 15.2, von BEA Sigmaringen zu LEA Meßstetten
  • Regierungsdirektor Frank Maier, von Referat 15.2 zu Referat 15.1
  • Regierungssekretärin Jacqueline Müller, Auszubildende mittlerer Dienst, von Referat 12 zu Referat 13
  • Christoph Nöchel, von Referat 47.1 zu Referat 43
  • Andrea Pötzl, von Referat 15.2 zu Referat 34
  • Amtsrätin Michaela Rometsch, von Referat 46 zu Referat 12
  • Leitende Regierungsdirektorin Petra Stark, von Referat 24 zu Referat 21
  • Amtsrätin Petra Wache, von Referat 72 zum 7LLPA
  • Leitender Regierungsdirektor Andreas Wiedmann, von Referat 15.2 zu Referat 111
  • Leitender Regierungsdirektor Alexander Wolny, von Referat 111 zu Referat 24
  • Höhergruppierungen
  • Lea Hänßler, Referat 8-53, in TVL-E10
  • Liane Endreß, Referat 25, in TVL-E8
  • Sigrid Fechter, Referat 25, in TVL-E6
  • Norbert Haller, Referat 45, in TVL-E5
  • Thomas Kohlbach, Referat 45, in TVL-E5
  • Vlado Saric, Referat 45, in TVL-E8
  • Thomas Ettwein, Referat 43, in TVL-E13
  • Birgit Reutlinger, Referat 47.3, in TVL-E8
  • Helmut Ziener, Referat 47.3, in TVL-E11

 

Statuswechsel

  • Mathias Edel, Referat 42, zum Technischen Oberinspektor
  • Franziska Jocher, Referat 32, zur Landwirtschaftsoberinspektorin
  • Daniela Kimmich, Referat 32, zur Landwirtschaftsoberinspektorin
  • Katja Fleckenstein, Referat 52, zur Regierungsrätin
  • Eric Winter, Referat 115, zum Technischen Oberinspektor
  • Dr. Eva Deuschle, Referat 25, zur Technischen Rätin
  • Dietmar Klopfer, Referat 53.2, zum Technischen Rat
  • Thorsten Machauer, Referat 115, zum Technischen Oberinspektor
  • Raimar Rostek, Referat 115, zum Technischen Rat
  • Hannes Märkle, Referat 16, zum Technischen Oberinspektor
  • Dr. Marion Mayer-Kreitz, Referat 95, zur Baurätin
  • Alexander Christof, Referat 54.2, zum Technischen Oberinspektor
  • Melanie Schumann, Referat 114, zur Technischen Oberinspektorin

 

Ausgeschieden wegen Versetzung, Beendigung des Arbeits- oder Ausbildungsverhältnisses

  • Bettina Baur, Referat 72
  • Oberforstrat Dr. Bernhard Beinhofer, Referat 81
  • Stefan Bräuchle, Referat 8-55
  • Uwe Buddenberg, Referat 92
  • Martin Bünger, Referat 32
  • Ralf Buschmeier, Referat 92
  • Elena Conzelmann, Referat 15.2
  • Alexander Dauner, Referat 45
  • Jessica Ehlers, Referat 34
  • Auszubildender als Angestellter Benjamin Ferl, Referat 40
  • Regierungsamtfrau Nicole Fischer, Referat 105.2 Eichamt Fellbach
  • Dieter Freiberg, Referat 15.2
  • Wolfgang Friedinger, Referat 15.2
  • Jason Fritz, Referat 15.2
  • Oberveterinärrätin Dr. Melanie Geiger, Referat 35
  • Daniela Getto, Referat 56
  • Johanna Großklos, Referat 32
  • Regierungsobersekretärin Zeynep Habakuk, Referat 15.2
  • Auszubildender als Angestellter Nico Haller, Referat 45
  • Se
  • rvin Kaplan, Referat 15.2
  • Abteilungsdirektorin Ulrike Kessler, Referat 21
  • Ingo Kiesel, Referat 45
  • Lucia Klein, Referat 55B
  • Andreas Kleinheinz, Referat 47.3
  • Amtsrat Robert Kloker, Referat 47.2
  • Mark Könemann, Referat 11
  • Alexandra Krauter-Bentaya, Referat 34
  • Heike Lambrecht, Referat 23.5
  • Amanda Link, Referat 55B
  • Bastian Ludäscher, Referat 105.2 Eichamt Heilbronn
  • Nadine Lupberger, Referat 51H
  • Bruno Matsch, Referat 53.2
  • Michaela Matthäi, Referat 21
  • Romy Mechling, Referat 15.2
  • Wolfgang Merk, Referat 15.2
  • Christoph Müller, Referat 11
  • Auszubildender als Angestellter Manfred Noack, Referat 45
  • Eichoberinspektor Hanno Nöhren, Referat 105.2 Eichamt Fellbach
  • Daniel Ofiera, Referat 56
  • Regierungsinspektorin Nina Rehn, Referat 54.1
  • Jonas Reichenecker, Referat 56
  • Amtsrat Thorsten Rembold, Referat 105.1 Eichamt Albstadt
  • Nico Rupp, Referat 105.1 Eichamt Albstadt
  • Philipp Schaude, Referat 47.1
  • Straßenmeister Lorenz Schele, Referat 45
  • Regierungsrätin Dr. Alja Schmitz, Referat 21
  • Regierungsvizepräsident Dr. Christian Schneider
  • Lars Schuler, Referat 92
  • Regierungsamtfrau Natalie Seeger, Referat 12
  • Julia Seiler-Petzold, Referat 32
  • Juliane Soccodato, Referat 8-55
  • Marcus Stehle, Referat 53.1
  • Thomas Straubinger, Referat 56
  • Urs Strobel, Referat 55B
  • Lena Tausch, Referat 8-53
  • Erwin Traub, Referat 106
  • Carina Utz, Referat 15.2
  • Baureferendarin Andrea Weller, Referat 40
  • Regierungsinspektorin Anika Wenger, Referat 111
  • Beate Zachmann, Referat 15.2
  • Martin Zimmermann, Referat 105.3 Eichamt Mannheim

 

 

Ausgeschieden wegen Ablauf der Altersteilzeit, Ruhestand, Erwerbsminderungsrente

  • Christoph Ammon, Referat 72
  • Christa Bernhard, Referat 25
  • Ruth Bischoffberger, Referat 11
  • Berthold Ebinger, Referat 11
  • Oberamtsrätin Cornelia Epple-Schramm, Referat 72
  • Regierungsamtfrau Ingrid Grosshans, Referat 16
  • Regierungsobersekretärin Silke Herberger, Referat 13
  • Siegfried Kühle, Referat 42
  • Regierungsschuldirektor Ekkehart Lauk, Referat 74
  • Hauptkonservator Lothar Monn, Referat 52
  • Regierungsdirektorin Rosemarie Mühlberger, Referat 77
  • Oberamtsrat Manfred Müller, Referat 14
  • Regierungspräsident Dr. Jörg Schmidt
  • Oberamtsrat Herbert Schwägerle, Referat 7LLPA
  • Roswitha Wenzel, Referat 47.3
  • Anton Wittner, Referat 47.1
  • Renate Zierke, Referat 70
  • Karl Zipperle, Referat 95