Kontakte

Servicestelle Beruf und Familie 

Petra Pyschik

07071 757-3110

petra.pyschik@rpt.bwl.de


Andrea Bitzenberger

07071 757-3120

andrea.bitzenberger@rpt.bwl.de




Schwerbehindertenvertretung

Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen

Torsten Steimle

07071 757-177641

Torsten.Steimle@rpt.bwl.de



Bezirksvertrauensperson der schwerbehinderten  Menschen
Thomas Vogel
Referat 53.1 - Landesbetrieb Gewässer
Haldenstr. 7, 88499 Riedlingen
07371 187-327
Thomas.Vogel@rpt.bwl.de 


Beauftragte für Chancengleichheit

Beauftragte für Chancengleichheit

Sabine Mecke
Telefon:+49 7071 757 3074
bfc@rpt.bwl.de

Stellvertretende Beauftragte für Chancengleichheit

Swetlana Beyer
Referat 47.2
Telefon: +49 7391 508-541
bfc@rpt.bwl.de

Örtlicher Personalrat

Personalratsvorsitzende

Yvonne Baral
07071 757-3631
Yvonne.Baral@rpt.bwl.de

1. Stellvertretende Vorsitzende:

Vera Schmid-Dannert
07071 757-3371
Vera.Schmid-Dannert@rpt.bwl.de

2. Stellvertretender Vorsitzender:

Dieter Leichtle
07391 508-563
Dieter.Leichtle@rpt.bwl.de

Sie sind im Mutterschutz, im Erziehungsurlaub, pflegen Angehörige und gelangen von extern nicht ins Intranet der Innenverwaltung, benötigen aber Infos vom Örtlichen Personalrat, der Schwerbehindertenvertretung, der Beauftragten für Chancengleichheit...