Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

bei der Geschäftsstelle Gewässerökologie

E-Mail an das Postfach der Geschäftsstelle Gewässerökologie:

gs.gewaesseroekologie@rpt.bwl.de

 

Geschäftsstellenleitung Landesbetrieb Gewässer:

Dietmar Klopfer
07071 7575-3027
dietmar.klopfer@rpt.bwl.de

Katharina Reitter
07371 187-333
katharina.reitter@rpt.bwl.de

Astrid Denk
07071 757-3734
astrid.denk@rpt.bwl.de

 

Gewässerökologie:

Sandra Bergmann
07071 757-3125
sandra.bergmann@rpt.bwl.de

Katja Fleckenstein
07071 757-177114
katja.fleckenstein@rpt.bwl.de

 

Gewässer II. Ordnung und Kompetenznetzwerk Umwelt (KNU) Bereich Gewässerökologie:

Dr. Verena Huber
07071 757-3546
verena.huber@rpt.bwl.de

Sebastian Krieg
07071 757-3551
sebastian.krieg@rpt.bwl.de