Senffeld mit blauem Himmel

Förderung Strukturverbesserung Ländlicher Raum

Beschreibung:

Entwicklungsprogramm Ländlicher Raum (ELR)
LEADER

  • europäische Strukturförderung im Schwerpunkt
  • Regionale Wettbewerbsfähigkeit und Beschäftigung

 

Wer kann einen Antrag stellen?

Kommunen, natürliche Personen, juristische Personen, Personengemeinschaften, Personengesellschaften,

 

Kontakt

Regierungspräsidium Stuttgart

Referat 32
Thomas Holy
0711 904-13211
thomas.holy@rps.bwl.de

Kristin Hetzel
0711 904-13205
kristin.hetzel@rps.bwl.de

Regierungspräsidium Karlsruhe

Referat 32
Yvonne Klewin
0721 926-3725
strukturfoerderungref.32@rpk.bwl.de

Regierungspräsidium Freiburg

Referat 32
Gerhard Bartl
0761 208-1297
gerhard.bartl@rpf.bwl.de

Stefanie Rist
0761 208-1260
stefanie.rist@rpf.bwl.de

Regierungspräsidium Tübingen

Referat 32
Dietlinde Eckart
07071 757-3317
dietlinde.eckart@rpt.bwl.de

Christine Braun-Nonnenmacher
07071 757-3327
christine.braun-nonnenmacher@rpt.bwl.de