Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

im Referat 56 - Naturschutz und Landschaftspflege

Herr Dr. Burkhard Schall
07071 757-5306
burkhard.schall@rpt.bwl.de

Stellvertretung

Stefan Schwab
07071 757-5302
stefan.schwab@rpt.bwl.de

Europäischen Netzwerk NATURA 2000

Frau Renate Riedinger
07071 757-5211
renate.riedinger@rpt.bwl.de

Artenschutz

Herr Dr. Thomas Bamann
07071 757-5326
thomas.bamann@rpt.bwl.de

Bibermanagement

Herr Benjamin Unterseher
07071 757-5320
benjamin.unterseher@rpt.bwl.de

Netzwerk Naturschutz

Frau Josefine Gras
07071 757-5208
josefine.gras@rpt.bwl.de

Einsatz des Ökomobils

Frau Sabine Reußink
07071 757-3805
sabine.reussink@rpt.bwl.de

Falls Sie Ihren Ansprechpartner nicht erreichen, hilft Ihnen gerne unser Referatssekretariat unter der Telefonnummer: 07071 757-5310 weiter.