Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Gymnasien beim Regierungspräsidium Tübingen

Geschäftsstelle

Postanschrift:
Bezirkspersonalrat Gymnasium beim Regierungspräsidium Tübingen
Konrad-Adenauer-Straße 40
72072 Tübingen

Vormittags: 07071 757-2031
07071 757- 2007
Sekretariat: Frau Dießner
ute.diessner@rpt.bwl.de

Die Personalräte

Cord Santelmann (Vorsitzender)
Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen
cord.santelmann@rpt.bwl.de

Christine Brohl (Arbeitnehmervertreterin im Vorstand, stellvertretende BPR-Vorsitzende)
Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen
christine.brohl@rpt.bwl.de

Ursula Dingler (Arbeitnehmervertreterin)
Gymnasium Markdorf
ursula.dingler@rpt.bwl.de

​​Bettina Ruff (Beamtenvertreterin im Vorstand)
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
bettina.ruff@rpt.bwl.de

Max Biehahn (Beamtenvertreter im Vorstand)
Kepler-Gymnasium Ulm
max.biehahn@rpt.bwl.de

​Andreas Müller
Spohn-Gymnasium Ravensburg
andreas.mueller@rpt.bwl.de

Dieter Grupp
Gymnasium Ebingen, Albstadt
dieter.grupp@rpt.bwl.de

Regina Hoch-Veser
Isolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen
regina.hoch-veser@rpt.bwl.de

Jochen Jehle
Gymnasium Markdorf
jochen.jehle@rpt.bwl.de

Jörg Sobora
Pestalozzi-Gymnasium Biberach
joerg.sobora@km.kv.bwl.de

Ingrid Wagenhuber
Hans- und-Sophie-Scholl-Gymnasium Ulm
ingrid.wagenhuber@rpt.bwl.de

Bezirksvertrauensperson der Schwerbehinderten