Schülerin im Umterrricht

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Beruflichen Schulen beim Regierungspräsidium Tübingen

Die Personalräte

Profilbild Clemens Hartelt
Ute Bürger-Junger

Vorsitzender

Clemens Hartelt (Vorsitzender)
Karl-Arnold-Schule Biberach

07071 7572032 dienstlich
07392 914824 privat
clemens.hartelt@rpt.bwl.de

Stellvertretende Vorsitzende und Arbeitnehmervertreterin

Ute Bürger-Junger (Stellvertretende Vorsitzende und Arbeitnehmervertreterin)
Wilhelm-Schickard-Schule Tübingen
ute.buerger-junger@rpt.bwl.de

Christoph Berg
Gewerbliche Schule Ravensburg
christoph.berg@rpt.bwl.de

Martin Fillinger
Karl-Arnold-Schule Biberach
martin.fillinger@rpt.bwl.de

Marie-Luise Jakob
Valckenburgschule
marie-luise.jakob@rpt.bwl.de

Siegfried Jung
Ferdinand-von-Steinbeis-Schule (GS II) Ulm
siegfried.jung@fss-ulm.de

Reinhold Strauß
Robert-Bosch-Schule (GS I) Ulm
reinhold.strauss@rbs-ulm.de

Annette Naumann
Friedrich-List-Schule Ulm
annette.naumann@rpt.bwl.de

Geschäftsstelle

Postanschrift:
Bezirkspersonalrat Berufliche Schulen beim Regierungspräsidium Tübingen
Konrad-Adenauer-Straße 4072072 Tübingen

Vormittags: 07071 757-2031
07071 757- 2007

Sekretariat: Frau Dießner
ute.diessner@rpt.bwl.de

Bezirksvertrauensperson der Schwerbehinderten

Michael Jens Reiser
Magirushof 23
89077 Ulm

0731 - 618964
0731 - 3752165
michaeljens.reiser@rpt.bwl.de