Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Sie sind hier: RP Internet »Tübingen »Abteilung 7 »Interessenvertretung »berufliche Schulen
Personal-, Behindertenvertretungen, Beauftragte für Chancengleichheit der Lehrer des Regierungsbezirks Tübingen

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Beruflichen Schulen beim Regierungspräsidium Tübingen

Die Personalräte

Hartelt Clemens249px.jpg

Clemens Hartelt
(Vorsitzender)
Karl-Arnold-Schule Biberach
EMail clemens.hartelt@rpt.bwl.de

Telefon07071 7572032 dienstlich

Telefon 07392 914824 privat

165_249_Hofmeister_Franz.jpg
Franz Hofmeister
(Stellvertretender Vorsitzender)
Karl-Arnold-Schule Biberach

EMail Franz.Hofmeister@rpt.bwl.de

Christoph Berg
Gewerbliche Schule Ravensburg

EMail christoph.berg@rpt.bwl.de

Marie-Luise Jakob
Valckenburgschule

EMail marie-luise.jakob@rpt.bwl.de

Siegfried Jung
Ferdinand-von-Steinbeis-Schule (GS II) Ulm

EMail siegfried.jung@fss-ulm.de

Kai Otulak
Berufliche Schule Rottenburg

EMail kai.otulak@rpt.bwl.de

Kathrin Schneiderhan
Gewerbliche Schule Tübingen

EMail kathrin.schneiderhan@rpt.bwl.de

Achim Soulier
Friedrich-List-Schule Ulm

EMail achim.soulier@rpt.bwl.de

Reinhold Strauß
Robert-Bosch-Schule (GS I) Ulm

EMail reinhold.strauss@rbs-ulm.de

Geschäftsstelle 

 
Postanschrift:

Bezirkspersonalrat Berufliche Schulen beim Regierungspräsidium Tübingen
Konrad-Adenauer-Straße 40 72072 Tübingen
 

Telefon Vormittags: 07071 757-2031
07071 757- 2007


Sekretariat: Frau Dießner
EMail ute.diessner@rpt.bwl.de